前端編輯

管理員身份可於登入後,進行網站的前端管理。

校內合聘教師
 姓名/職稱   最高學歷  E-MAIL    教師網站

陳冠年 教授

Chen,Kuan-Nien

新南威爾斯大學
資訊系統科技暨管理學博士
wc@kmu.edu.tw 中文簡歷

吳秀梅 教授

Wu,Shou-Mei

高雄醫學大學
藥學研究所博士
shmewu@kmu.edu.tw 中文簡歷

曾志華 教授

Tseng,Chih-Hua 

高雄醫學大學

藥學博士

chihhua@kmu.edu.tw 中文簡歷

蔡秀芬 助理教授

Tsai,Hsiu-Fen

臺灣大學
國際企業學系博士
sftsai@kmu.edu.tw 中文簡歷

李志恒 教授

Li,Jih-Heng

美國紐約大學
環境醫學研究所博士
jhlitox@kmu.edu.tw  中文簡歷

張榮叁 教授

Chang,Jung- San

高雄醫學大學

醫學研究所碩士

cjs@kmu.edu.tw 中文簡歷

林宜靜 副教授

Lin,Yi-Ching

高雄醫學大學
醫學院臨床醫學研究所博士
winterjeanne@gmail.com 中文簡歷

陳宜芳 助理教授

Chen,Yih-Fung

成功大學

基礎醫學研究所博士

yihfungchen@kmu.edu.tw  中文簡歷

吳志中 教授

Wu, Chin-Chung

台灣大學

藥理學博士

ccwu@kmu.edu.tw 中文簡歷
謝慧敏 教授
Hsieh,Hui-Min

Virginia Commonwealth University

Department of Health Administration

Ph.D.

hsiehhm@kmu.edu.tw  中文簡歷

蔡忠榮 副教授

Tsai,Jong-Rung

高雄醫學大學

醫學院醫學系醫學士

jrtsai@kmu.edu.tw 中文簡歷

羅怡卿 教授

Lo,Yi-Ching

高雄醫學大學

醫學研究所博士

yichlo@kmu.edu.tw 中文簡歷

許超群 副教授

Sheu,Chau-Chyun

高雄醫學大學

醫學系學士

sheu@kmu.edu.tw  中文簡歷

蔡維中 助理教授

Tsai,Wei-Chung

高雄醫學大學

職業安全衛生研究所碩士

 k920265@kmu.edu.tw 中文簡歷

劉益昌 副教授

Liu,Yi-Chang

高雄醫學大學

醫學院醫學研究所博士

ycliu@kmu.edu.tw 中文簡歷

黃尚志 教授

Hwang, Shang-Jyh

高雄醫學大學

醫學研究所碩士

sjhwang@kmu.edu.tw 中文簡歷
校外合聘教師
姓名/職稱 最高學歷   E-MAIL     教師網站 

中山大學

吳慧芬 教授

Wu,Hui-Fen

德州奧斯汀大學

化學博士

hwu@faculty.nsysu.edu.tw

中文簡歷

中山大學

曾韋龍 教授

Tseng,Wei-Lung

台灣大學

化學所博士

 tsengwl@mail.nsysu.edu.tw

中文簡歷

陽明交通大學

蔡東湖 教授

Tsai,Tung-Hu

陽明交通大學

藥理所博士

thtsai@ym.edu.tw 中文簡歷

中山大學

謝淑貞 教授

Hsieh,Shu-Chen

南加州大學

化學博士

 shsieh@facmail.nsysu.edu.tw 中文簡歷

台灣海洋大學

黃志清 教授

Huang,Chih-Ching

台灣大學

化學所博士

huanging@mail.ntou.edu.tw 中文簡歷

中山大學

梁蘭昌 教授

Liang,Lan-Chang

麻省理工學院

博士

  lcliang@mail.nsysu.edu.tw 中文簡歷
陽明交通大學

柯泰名 助理教授

Ko,Tai-Ming

台灣大學

微生物學研究所博士

taiming23@gmail.com 中文簡歷

國家衛生研究院

楊奕馨 研究員

Yang,Yi-Hsin

Ph.D. in Biostatistics,

School of Public Health,

University of North Carolina

at Chapel Hill, US

yhyang@nhri.edu.tw 中文簡歷

清華大學

黃郁棻 教授

Huang,Yu-Fen

台灣大學

化學系博士

yufen@mx.nthu.edu.tw 中文簡歷

屏東科技大學

許文西 副教授

Hsu,Wen Hsi

Lincoln University

Accounting 博士

hsuw@mail.npust.edu.tw 中文簡歷

 

Go to top